Ciamedi Farmácias - Sua saúde em primeiro lugar

faça aqui sua busca

Utilize as opções abaixo para encontrar o produto desejado.

por letra inicial

Nossos Produtos

Multigrip 20caps

Multigrip 20caps

Molécula: Paracetamol + Maleato de Clorfenamina + Cloridrato de Fenilefrina
Fabricante: Multilab
Valor: Sob Consulta

Indicação - MULTIGRIP

Multigrip é uma associação de Paracetamol ( analgésico e antitpermico ) , Maleato de Clorfenamina ( antialérgico ) , Cloridrato de Fenilefrina ( descongestionante nasal ) que promove o alívio dos sintomas causados por gripes , resfriados e renites alérgicas , tais como dor de cabeça , febre , coriza , dores musculares e congestão nasal.

Posologia - MULTIGRIP

Adultos : 1 a 2 cápsulas a cada 4 horas.
Crianças de 6 a 12 anos : 1 cápsula a cada 4 horas.
Precauções : Não use outro produto que contenha paracetamol.

  • G Mebendazol
  • G Paracetamol
  • G Cetoconazol
  • Clear - Women - Queda Defense
  • G Carbocisteína

Cia Medi Bento Gonçalves

Rua Fortaleza, 630, Botafogo - (54) 3453 3052 e (54) 3451 5800

Cia Medi Pinto Bandeira

Rua 7 de Setembro, 525 - (54) 3468 0048

Cia Medi® é uma marca registrada de Cia Medi Farmácias ltda. - Todos os Direitos Reservados

Produzido pela Tag Webdesign